AL-Team 

Livia Zimmermann / seraphina
Abteilungsleiterin

 

Yves Tschan / zappli
Abteilungsleiter

Sekretariat 

Yves Tschan / zappli
Abteilungs-Sekretariat

Kassier

Thomas Jäggi / thommy
Kassier

Abteilungsleitung

Die Abteilungsleitung besteht aus allen aktiven Stufenleiter*innen, dem AL-Team, Kassier*in, Lokal-Chef*in und Mat-Chef*in.

Zusammen leiten sie die Abteilung und kommen viermal jährlich zusammen, um sich über Abteilungs- und andere Themen rund um den Pfadibetrieb zu besprechen, in der sogenannten Abteilungsleitungssitzung oder kurz ALS.

Scrollen, um alle Kontaktinfos zu sehen

Yves Tschan / zappli Abteilungsleiter yves.tschan@pfadiallschwil.ch Hammerstrasse 142
4057 Basel
Livia Zimmermann / seraphina Abteilungsleiterin livia.zimmermann@pfadiallschwil.ch Lettenweg 135
4123 Allschwil
Selina Del Sol / taira Biber-Stufenleiterin selina.delsol@pfadiallschwil.ch Langmattweg 11
4123 Allschwil
Fabien Vogt / desperaux Wolfs-Stufenleiter fabien.vogt@pfadiallschwil.ch Sommergasse 5
4123 Allschwil
Jael Eggli / brainie Wolfs-Stufenleiterin jael.eggli@pfadiallschwil.ch Schönenbuchstrasse 27c
4123 Allschwil
Yannick Kienzler / fuego Pfadi-Stufenleiter yannick.kienzler@pfadiallschwil.ch Lettenweg 137
4123 Allschwil
Jonathan Bugmann / heros Pfadi-Stufenleiter jonathan.bugmann@pfadiallschwil.ch Rosenbergweg 15
4123 Allschwil
Salome Wehrli / piccara Pio-Stufenleiterin salome.wehrli@pfadiallschwil.ch Neuweilerstrasse 14a
4123 Allschwil
Celine Kohler / lopinka Rover-Stufenleiterin celine.kohler@pfadiallschwil.ch Eichenweg 19
4148 Pfeffingen
Livia Vielmi / chinook Rover-Stufenleiterin livia.vielmi@pfadiallschwil.ch Merkurstrasse 7
4123 Allschwil
Claudius Frey / jojo Lokal-Chef claudius.frey@pfadiallschwil.ch Pappelstrasse 32
4123 Allschwil
Thomas Jäggi / thommy Kassier thomas.jaeggi@pfadiallschwil.ch Baselmattweg 139
4123 Allschwil
Sascha Klein / abu Mat-Chef   Baselmattweg 179
4123 Allschwil